Amministrazione trasparente

Titolari di incarichi politici, di amministrazione, di direzione o di governo

Mandato 2019/2024

Data Atto Documenti

30/05/2019

-

Manifesto di proclamazione

05/06/2019

Decreto sindacale 2/2019

Nomina della Giunta e conferimento funzioni ai Consiglieri

11/06/2019

Verbale di Consiglio comunale 14/2019

Convalida degli eletti

11/06/2019

Verbale di Consiglio comunale 15/2019

Comunicazione nomina componenti della Giunta comunale

11/06/2019

Verbale di Consiglio comunale 16/2019

Comunicazione e presentazione delle linee programmaticheAllegato AAllegato B

11/06/2019

Verbale di Consiglio comunale 17/2019

Nomina della Commissione elettorale comunale

11/06/2019

Verbale di Consiglio comunale 18/2019

Nomina della Commissione per la formazione degli elenchi dei Giudici popolari

16/07/2019

- Curriculum vitae.  Assessore Fabio Bonetti • Consigliere Ines OgliariConsigliere Erika Pandini • Consigliere Silvia ZanottiConsigliere Emi ZecchiniConsigliere Michela Barbieri

29/07/2019

- Relazione di inizio mandato

26/06/2020

Verbale di Consiglio comunale 12/2020

Mancata surroga per esaurimento candidati non eletti della lista "Quintano unita" a seguito delle dimissioni del consigliere comunale Emi Zecchini
19/05/2021 Verbale di Consiglio comunale 11/2021 Surroga consigliere dimissionario Ines Ogliari
19/05/2021 Verbale di Consiglio comunale 12/2021 Surroga membro della Commissione elettorale comunale

Mandati precedenti

Data Atto Documenti

29/05/2014

-

Manifesto di proclamazione

29/05/2014

-

Curriculum vitae: Curriculum vitae Sindaco Emi ZecchiniCurriculum vitae Consigliere Michela BarbieriCurriculum vitae Consigliere Michele CurcioCurriculum vitae Consigliere Francesco De BenedettisCurriculum vitae Consigliere Rodolfo Di MarzoCurriculum vitae Consigliere Luca FusiCurriculum vitae Consigliere Rino FontanaCurriculum vitae Consigliere Maria Luisa ManiniCurriculum vitae Consigliere Eleonora SchivaniCurriculum vitae Consigliere Agostina ScuraCurriculum vitae Consigliere Michele Vailati.

06/06/2014

Verbale di Consiglio comunale 15/2014

Comunicazione nomina Giunta

06/06/2014

Verbale di Consiglio comunale 17/2014

Elezione Commissione elettorale comunale

06/06/2014

Verbale di Consiglio comunale 17/2014

Elezione Commissione per la formazione dell'elenco comunale dei giudici popolari

09/08/2014

-

Relazione di inizio mandato

31/07/2014

Verbale di Consiglio comunale 28/2014

Comunicazione avvenuta designazione dei capigruppo consiliari

28/04/2016

Verbale di Consiglio comunale 10/2016

Surroga consiglieri comunali dimissionari (Fontana Rino e Schiavini Eleonora). Convalida nuovi consiglieri (Vailati Marco e Gallo Gianluca)

28/04/2016

-

Curriculum vitae: Curriculum vitae Marco VailatiCurriculum vitae Gianluca Gallo

25/11/2016

Verbale di Consiglio comunale 34/2016

Surroga di membro supplente della Commissione elettorale.

25/11/2016

Verbale di Consiglio comunale 35/2016

Surroga di membro della Commissione per la formazione degli elenchicomunali dei Giudici popolari

26/03/2019

-

Relazione di fine mandatoCertificazione dell'organo di revisione dei contiLettera di invio relazione

Data Atto Documenti
03/04/2014 - Relazione fine mandato

Normativa e aggiornamenti

Riferimento normativo >Contenuti dell'obbligo Aggiornamento
Art. 13, c. 1, lett. a), d.lgs. n. 33/2013 Organi di indirizzo politico e di amministrazione e gestione, con l'indicazione delle rispettive competenze Tempestivo
(ex art. 8, d.lgs. n. 33/2013)

Consulta e ricerca le leggi su NormAttiva, il portale della normativa vigente.


Contattaci
Un pratico modulo da compilare per corrispondere direttamente con gli uffici comunali.

torna all'inizio del contenuto